Проссер: рендеры новых Pixel 6 и Pixel 6 Pro

15/05/2021

Джон Проссер, на днях опубликовавший рендеры нового MacBook Air 2021 (совместно с RendersByIan), выложил на своём канале смоделированные изображения очередной новинки - на этот раз смартфонов Pixel 6 и Pixel 6 Pro от компании Google. Макс Вайнбах, другой известный инсайдер, уже подтвердил их достоверность, отметив лишь то, что окончательные цвета могут значительно отличаться от представленного Проссером варианта.

Первое, что бросается в глаза - изменившийся дизайн. Теперь задняя панель состоит из двух частей белого и оранжевых цветов, разделённых выступом с объективами, расположенным горизонтально. У модели Pixel 6 будет две камеры, в то время как у Pixel 6 Pro их три. Логотип Google чётко выделяется на белом фоне смартфона, в то время как боковые рамки выполнены в классическом чёрном цвете. Получается интересная цветовая палитра, выделяющая новые Pixel на фоне других смартфонов.

Не ясно, насколько удачным является решение с выступающими камерами: данная часть контрастирует с тонким корпусом Pixel и похожа на обтянувший его ремешок. А вот с фронтальной стороны изменений уже не столь много: дисплей окаймлён тонкими чёрными рамками, камера расположена сверху и выглядывает через небольшой вырез, а сканер отпечатков пальцев, похоже, спрятан прямо под экраном. Как и в случае с MacBook, рендером Pixel 6 занимался RendersByIan.

На канале Проссера также представлен внешний вид будущих Google Pixel Watch: умные часы получили лаконичный дизайн в чёрно-оранжевой расцветке, круглый экран и специальные вырезы для динамиков по бокам.

Дата презентации новой линейки Pixel пока не известна, но, учитывая показы предыдущих поколений, анонс очередного флагмана Google стоит ожидать уже этой осенью. Новинки будут работать на процессоре Whitechapel, разработанным компанией Google совместно с Samsung - теперь больше никаких Qualcomm. Посмотрим, оправдаются ли возложенные на собственный чип Google ожидания.