Новые iPhone анонсируют 13 октября

09/10/2020

 

Пандемия коронавируса ощутимо ударила по логистике крупнейших корпораций мира, и компания Apple не стала исключением: анонс нового поколения iPhone был запланирован ещё на осеннюю презентацию, однако из-за проблем с поставкой важнейших компонентов сроки показа нового флагмана были сдвинуты на октябрь. Недавно стало известно, что вторая половина презентации пройдёт 13 октября — уже через несколько дней.

Как и в прошлый раз, анонсы новых устройств состоятся в формате он-лайн трансляции. Несмотря на то, что Apple разослала приглашения журналистам, посмотреть презентацию сможет любой желающий, ведь в данном случае это просто формальность.

Ожидается, что "яблочная" компания в этот раз представит целых четыре модели iPhone: младшая с экраном 5.4 дюйма, модель с экраном 6.1 дюймов, а также флагманские версии на 6.1 и 6.7 дюймов. Конечно, дело не ограничится только смартфонами: также стоит ожидать анонс новых AirPods, более компактную версию колонки Apple HomePad и т.д.

Первая половина презентация состоялась 15 сентября. На ней Apple показала новые планшеты iPad и iPad Air, часы Apple Watch Series 6 и Apple Watch SE. В тот же день вышли обновления для операционных систем iOS, iPadOS, tvOS и WatchOS (все 14-ой версии).