Перенасыщение: люди обновляют смартфоны раз в 3 года

26/08/2019

 

Издание Strategy Analytics подтвердило то, что за последние годы пользователи действительно стали реже менять смартфоны, проведя соответствующее исследование среди 2500 американцев в возрастном диапазоне от 18 до 64 лет.

По данным Strategy Analytics теперь новый смартфон приобретается раз в 33 месяца, что составляет почти три года. Причины вполне понятные: последние поколения телефонов обладают лишь незначительными техническими инновациями, а высокие цены, перешедшие планку в $1000, заставляют более осмотрительно подходить к покупке, чем раньше - лишь 7% из опрошенных готовы к подобным тратам. 

В будущем ситуация вновь изменится благодаря появлению на рынке устройств с поддержкой 5G. Как мы уже писали, в этом году ожидались 5G-смартфоны от Apple, но, по слухам, яблочная компания реализует данную технологию лишь в 2020-ом, отчего спрос на новое поколение iPhone может значительно упасть. По мнению аналитиков 5G отличается высокой востребованностью на рынке и начнёт активно вытеснять 4G уже к 2023-му году.