Ожидаемые поставки iPhone 11 ниже, чем в прошлом году

25/08/2019

 

Уже через две недели состоится осенняя презентация Apple, на которой компания покажет свои новые iPhone, и издание DigiTimes спрогнозировало ожидаемые поставки новинки. Число оказалось гораздо меньше, чем было продано iPhone в 2018-ом году - 70 млн. устройств против 85 млн.

Несмотря на то, что новые iPhone будут обладать более высокими характеристиками, чем предыдущие поколения, для многих пользователей этого может оказаться недостаточно. В последние годы компании Xiaomi и Huawei так же предлагают мощные смартфоны с многоядерными процессорами и большим количеством оперативной памяти, но просят за них гораздо меньшую сумму. Рынок насыщен смартфонами, и всё меньше людей стремятся обновлять телефоны каждый год - цикл смены смартфонов значительно замедлился.

Негативным фактором является и то, что новые iPhone не будут поддерживать 5G. Согласно недавно проведённому опросу технология 5G является очень востребованной, и многие готовы заплатить значительную сумму, чтобы получить смартфон с её поддержкой. Если предположить, что 5G появится в iPhone только в следующем году, то у конкурентов будет целый год, чтобы представить свои флагманы с поддержкой данной технологии, а уже к 2023-му 5G начнёт окончательно сменять 4G.

Как известно, с падением продаж iPhone компания Apple начнёт делать ставку на развитие собственных сервисов, закономерно решив, что именно они привлекают пользователей. Падение цен на флагманы не ожидается, однако учитывая популярность iPhone XR в США, компания может пересмотреть своё решение в пользу младшей модели.