DisplayMate назвал дисплей Galaxy Note10+ лучшим в мире

13/08/2019

 

Если вы интересуетесь, какой мобильный дисплей можно назвать сейчас самым качественным на рынке, то специалисты из DisplayMate уверенно ответят: Samsung Galaxy Note10+. Проведя тестирование огромного количества гаджетов, они опубликовали подробный отчёт, согласно которому дисплей Galaxy Note10+ является лучшим из всех существующих сейчас на рынке.

Galaxy Note10+ установила рекорды сразу в 13 параметрах (из более 20), а DisplayMate назвала новый Dynamic AMOLED-экран "самым лучшим из тех, с какими они имели дело", подкрепив свою точку зрения действительно впечатляющими числами:

- Galaxy Note10+ обладает пиковой яркостью 1308 нит, что является рекордным значением на данный момент;
- ещё один рекорд был установлен в области цветопередачи - 0,4 JNCD (близко к идеалу);
- крайне низкое отклонение цветовой точности 0.8 JNCD (близко к идеалу);
- впечатляющий цифровой охват в 113 % DCI-P3 и 142 % sRGB;
- плотность пикселей составила 498 ppi;
- впечатляющая контрастность и т.д.

 

 

В итоге дисплей Galaxy Note10+ уверенно победил экраны других смартфонов в большинстве категорий, уступив разве что в смещении синего цвета при угле обзора 30 градусов, однако итоговая оценка, выставленная порталом DisplayMate, всё равно вышла максимальной - A+. Для всех интересующихся доступен подробный отчёт, в котором объясняются все аспекты исследования.

Samsung Galaxy Note10+ был анонсирован всего неделю назад, а уже показал отличные результаты во многих тестах. Не секрет, что Samsung делает ставку на новое поколение Galaxy, включая проблемный Galaxy Fold, и ожидает, что продажи смартфонов вновь покажут высокие значения.