Samsung презентовала новые Galaxy Note 10

11/08/2019

 

Корейский гигант Samsung порадовал всех своих поклонников презентацией нового Galaxy Note, а также отличной новостью: новинка будет выполнена в двух вариантах с различными диагоналями экранов - 6,3 для младшей версии и 6,8 для старшей. 

Новые смартфоны могут похвастаться не только традиционно более высокими, чем у предыдущих поколений, характеристиками, но и несколькими интересными современными дополнениями: к примеру, обе версии получат модуль 5G, который на момент запуска уже будет поддерживаться в США, Корее и Великобритании. Для любителей жестов предоставляется специальное перо S Pen, позволяющее более удобное и комфортное управление устройством, а вот пользователей традиционных интерфейсов 3.5 мм ждет разочарование - компания отказалась от разъёма и теперь придётся либо покупать переходник, либо переходить на новые наушники с другим разъёмом.



По части железа смартфоны стараются удивить 8-ю и 12-ю гигабайтами оперативной памяти, процессорами Snapdragon 855 и Exynos 9825, а также большим объёмом памяти - от 256 Гб. При этом параметры аккумуляторов уже не блещут: 3.500 мАч и 4.300 мАч для младшей и старшей версии, что для смартфона с большой диагональю не самый выдающийся результат. Однако быстрая зарядка никуда не исчезла - по-прежнему можно оставить телефон на 20-30 минут, чтобы восполнить батарею ещё на половину дня.

Однако где Samsung полностью развернулась, так это в камерах: уже у младшей Galaxy Note их три - 12 Мп основная, 12 Мп телеобъектив, 16 Мп широкоугольная. А старшая версия Plus дополнительно обладает 3D сканер, позволяющий делать объёмный 360-градусные фотографии высокого качества. Также версия Plus получила поддержку карт памяти microSD, позволяющих увеличить доступный объём памяти.

До начала продаж осталось уже меньше двух недель - уже 23-го августа все желающие смогут приобрести Galaxy Note 10 по цене от 76 990 рублей, а старшую версию Note 10 Plus - от 89 990 рублей.