Apple открыла вакансии для специалистов по ИИ

23/05/2023

Порталом TechCrunch были обнаружены интересные вакансии, опубликованные компанией Apple ещё 27 апреля: похоже, что американский гигант ищет специалистов по машинному обучению, "увлечённых созданием экстраординарных автономных систем". И все это на фоне слухов о том, как Apple обратила внимание на быстроразвивающуюся область ИИ и хочет заняться разработкой собственного искусственного интеллекта.

Список опубликованных должностей довольно обширен: к примеру, компания ищет специалистов по машинному обучению, которые смогли бы работать над реконструкцией 3D-форм и движения, редактированием фотографий и видео, создания аватаров и т.д.

Вполне неудивительно, что Apple так активно заинтересовалась ИИ: после запуска официального приложения ChatGPT для iPhone американская компания запретила своим сотрудникам пользоваться данным нейроботом, опасаясь за безопасность внутренней информации и возможность сбора данных со стороны ChatGPT (вполне небезосновательно). Ожидается, что полученные наработки ИИ будут использоваться в связке с голосовой помощницей Siri.

Следите за последними новостями на Superbia.ru!