У Galaxy Z Flip5 будет три экрана

20/03/2023

Предстоящий Galaxy Z Flip5 от компании Samsung обладает уникальным форм-фактором, позволяющим смартфону складываться вдвое и принимать очень компактные размеры, позавидовать которым сможет любое устройство.

По утечке от бывшего сотрудника Samsung, все инсайды которого подтверждались ранее (но к информации все равно стоит относиться с долей скепсиса), Flip5 обладает сразу тремя дисплеями: два на внутренней стороне и один на внешней. При этом в разложенном виде Flip5 напоминает обычный смартфон – габариты устройства и диагональ его экрана в таком состоянии будут довольно стандартными.

Интересными подробностями поделился и инсайдер Ice Universe, раскрывший соотношение сторон 1:1,038 у Galaxy Z Flip, что, по сути, очень близко к обычному квадрату. Диагональ внешнего экрана составит 3,4 дюйма, в то время как про внутренние известно лишь то, что они получат тонкую рамку; сенсорный отклик также подвергнется улучшению за счет изменения процесса создания сенсорного слоя дисплея.

Flip5, как и предыдущие смартфоны, будет защищен от воды и пыли по стандарту IPx8, при этом обеспечивать открытие и закрытие смартфона будут новые капельные шарниры.

Следите за последними новостями на Superbia.ru!