Apple готовится к выпуску трех новых Mac и iMac на чипе M3

19/03/2023

По сообщению журналиста Марк Гурман новые декстопные компьютеры iMac, не обновлявшиеся уже два года, в данный момент уже находятся на стадии инженерного тестирования (EVT) и подвергаются производственным испытаниям.

Внешне новое поколение Аймак изменится не сильно: тот же 24-дюймовый экран, те же синий, оранжевый, розовый, и серебристый цвета на выбор. Тем не менее основные изменения произойдут внутри: на замену прошлому чипу M1 придет новый, более мощный М3, некоторые внутренние компоненты будут пересмотрены, а подставка моноблока теперь будет изготовляться по новому процессу.

Несмотря на то, что разработка iMac достигла финального этапа, сам компьютер поступит в массовое производство не ранее чем через три месяца, что означает начало продаж лишь во второй половине этого года.

Помимо iMac компания Apple также планирует запуск трех новых Mac, которые поступят в продажу между весной и летом 2024 года. Неизвестно, на каких процессорах будут ноутбуки, однако в случае Mac Pro известно, что тот будет базироваться на чипе M2 Ultra.

Что касается новых iPad Pro с экраном OLED, то Гурман ожидает, что они получат чип М3 и поступят в продажу уже в первой половине следующего года.

Следите за последними новостями на Superbia.ru!