Обзор новых Apple Watch Series 7

06/04/2022

Содержание:

Часы Apple Watch прочно вошли в обиход многих людей. По своему функционалу они уже практически не отличаются от смартфонов, позволяют выполнять множество функций. Apple Watch Series 7 многие пользователи назвали часами с сюрпризом. По «начинке» они мало отличаются от привычных часов Эппл, но тех, кто решился их испробовать, ожидает множество приятных сюрпризов. Стоит узнать об особенностях этого гаджета, какие нюансы и преимущества присутствуют.

Базовая комплектация

Сама упаковка практически не имеет отличий от предыдущих моделей.

Комплектация часов Series 7 содержит:

  • сами часы;
  • зарядный кабель с магнитной шайбой;
  • коннектор USB-C.

Отсутствием зарядки любителей техники Apple уже не удивить, этот аксессуар необходимо приобретать отдельно.

Важно!  Модель часов Series 7 отличается от предыдущих тем, что ранее в комплектации шел коннектор USB-A, теперь в наличии USB-C.

Что изменилось

Многие пользователи согласны во мнении, что новая модель практически полностью повторяет предыдущую (Series 6).

Основные моменты:

  • датчики и сенсоры остались прежними, их не коснулись изменения;
  • автономная работа часов по-прежнему до полутора дней;
  • наличие ЭКГ, измерения кислорода в крови;
  • счетчики шагов и пульса;
  • присутствует компас и альтиметр, как и в Series 6;
  • все спортивные функции и возможности остались прежними;
  • присутствует защита от влаги, но она также сделана по стандарту W50;
  • динамик и микрофон не стали подвергать изменениям.

Из чего можно сделать вывод, что на первый взгляд отличить Apple Watch Series 7 от Series 6 бывает крайне сложно.

Изменения корпуса

Единственное, что подверглось достаточно заметным изменениям – корпус и размер экрана. На первый взгляд их сложно заметить, но, если сравнить новую модель с предыдущей разница станет очевидной.

К самому корпусу прибавили около 1 мм, длина и ширина получили следующие изменения:

  • модель Series 7 обладает шириной 38 мм и высотой 45 мм;
  • Series 6 же имеет ширину 35 мм и высоту 41 мм.

При этом глубина остается неизменной – 10,7 мм. Металлические рамки стали более заметными, по ощущениям кажется, будто экран ухватили на края и растянули по диагонали.

Дисплей – повод обновиться

Самым большим плюсом Apple Watch Series 7 считается наличие обновленного OLED-экрана. Боковые раки были уменьшены примерно на 40%, качество передачи изображения стало более высоким. Эффективная площадь рабочей поверхности увеличилась на 20%.

Стекло осталось прежнего размера, а вот матрица была уменьшена. Совокупность данных факторов привела к интересному эффекту преломления, визуально кажется будто изображение сгибается под стеклом по краям часов.

Важно! Это преломление не настолько эффектное, как это преподносили в рекламе Apple Watch Series 7. Это не тот повод обновить часы, который стоил бы внимания.

Также стоит отметить увеличение яркости экрана. Представители Apple уверяют, что теперь экран светится на 70% ярче, в сравнении с предыдущими модельными рядами. Это действительно оказалось правдой, на практике часы светятся ярче, независимо от положения руки. Часами стало удобнее пользоваться при солнечном свете и в помещениях с сильной яркостью света.

Теперь изображение на часах видно всем окружающим, даже если они находятся на определенном расстоянии от владельца Эппл Вотч.

Крепкое стекло

Еще одно, немаловажное улучшение – увеличение качества стекла. Улучшенная защита от трещин и повреждений позволяет владельцам ронять устройство без серьезных последствий.

Подводя итог можно сказать, что приобрести Apple Watch Series 7 стоит в том случае, если необходим более качественный и яркий экран. По встроенному функционалу устройство мало отличается от предыдущей линейки.