Обзор iPad mini 6 2021 года

06/04/2022

Содержание:

Техника от Apple уже давно занимает лидирующие позиции в списках востребованной техники. Их планшеты раскупаются достаточно быстро, особенно, когда речь заходит о новых моделях, только вышедших на прилавки. Одним из таких стал планшет iPad mini 6, который появился в 2021 году и до сих пор остается одним из наиболее обсуждаемых новшеств. Стоит разобраться в его особенностях, узнать о преимуществах и возможных недостатках.

Основные моменты

Планшет Apple iPad mini 6, вышедший в 2021 году, стал настоящим прорывом для данного бренда. Произошел полный редизайн, обновили дисплей, добавили производительностью. Это устройство теперь просто невозможно сравнивать с первым планшетом, вышедшим в 2012 году.

Специалисты в один голос говорят о том, что Apple совершили прорыв.

Характеристики этого устройства выглядят следующим образом:

  1. Работает на операционной системе iPadOS 15.
  2. Экран 8.3 дюйма.
  3. Наличие оперативной памяти в размере 4 гб.
  4. Подключение по Bluetooth и WiFi.
  5. Процессор Apple A15 Bionic.
  6. За звук отвечают стереодинамики.

Было много споров на тему того, нужны ли мини-планшеты. Ведь современные смартфоны ничем не хуже данных девайсов. Но в итоге желание рискнуть и создать iPad mini сыграло производителям на руку.

Общий дизайн

Дизайн мини айпадов практически не менялся с 2012 года. Это не могло не радовать приверженцев классики от Apple. iPad mini 6 стал первым, полностью обновленным устройством. В первую очередь были заменены задние и боковые панели, они стали более современными и практически не отличаются от вставок на премиальных моделях техники Apple.

Всего пользователям предлагают 4 цветовых варианта:

  • серый;
  • фиолетовый;
  • розовый;
  • серебристый.

Вес такого мини планшета всего 239 грамм. Он достаточно мобильный, легко брать с собой в любые поездки и путешествия.

Важно! На iPad mini 6 отсутствует поддержка Face ID.

Изменения в экране планшета

Экрана также коснулись нововведения. Модель 2021 года оснащена дисплеем Retina с диагональю 8.3 дюйма. Предыдущая модель могла похвастаться наличием дисплея 7.9 дюймов. Визуально может показаться, что ширина рамки также была изменена, но по факту она осталась той же.

Ее наличие объясняется тем, что пользователи могут случайно задевать экран и включать ненужные функции во время эксплуатации устройства.

Разрешение дисплея составляет 2266×1488 пикселей, это около 326 пикселей на 1 дюйм.

Какие еще функции присутствуют

Многие любители планшетов пользуются специальным аксессуаром – стилусом. Данное устройство также имеет поддержку подобного девайса. Стоит отметить, что размер стилуса для iPad mini 6 не изменился, что несколько огорчило пользователей. Они ожидали более компактную модель.

Но есть также и плюс – стилус в неизменном размере и стиле подходит для всех устройств Apple, поддерживающих его использование.

Производительность планшета

iPad mini 6 работает за счет все того же процессора A15 Bionic, которым также оснащены все последние модели техники Эппл. Благодаря этому в данном планшете доступен весь функционал, который присущ iPadOS.

Важно! Не лишним будет отметить, что тактовая частота процессора у iPad mini 6 меньше, чем у iPhone 13 Pro. В плане производительности данный планшет немного уступает.

Наличие 16-ядерного нейронного движка увеличивает качество изображения на 60% и производительность на 40%.

Планшеты от Apple считаются одними из наиболее технологичных, новинка 2021 года не стала исключением. С помощью mini 6 можно легко выполнять все повседневные задачи, пользоваться различными программами и выполнять рабочие задания.