Какой планшет стоит купить в 2022?

05/04/2022

Содержание:

Планшеты с каждым годом становятся все более технологичными, поэтому уследить за всеми новинками практически невозможно. Производители регулярно добавляют нововведения, интересные функции, прогрессивные новшества. Стоит рассмотреть базовые советы по выбору планшета, на какие бренды и модели специалисты рекомендуют обратить внимание.

Какого производителя выбрать

Практически у каждого человека имеется свой любимый производитель техники. Но некоторые из них успели зарекомендовать себя на международном масштабе. Поэтому их девайсы скупаются в первую очередь, а качество всегда остается на высоком уровне.

Планшеты Apple

Это один из самых крупнейших игроков на рынке техники, iPad от Apple занимает лидирующие позиции в списке желаемых планшетов. Практически все модели, начиная с 2018 года, считаются современными и достойными.

Преимущества планшетов от Apple:

  • наличие мощного процессора, позволяющего выполнять даже задачи повышенной сложности;
  • есть модели как с широкоугольным экраном, так и с небольшим;
  • легкий вес;
  • интересный дизайн;
  • богатая начинка.

Важно! При покупке планшета от Apple стоит учитывать, что чем новее модель, тем качественнее она будет работать. К тому же, Apple со временем перестает поддерживать старые модели и на них не выпускаются обновления.

Samsung

Еще один гигант техники, который ничем не уступает своим конкурентам. Главная особенность планшетов от Samsung - более бюджетные цены, в сравнении с техникой Apple. Эти девайсы рассчитаны на разные категории людей, от малообеспеченных до богатых.

Такой флагман, как Galaxy Tab S7 Plus способен вовсю потеснить Apple iPad Pro. В 2022 году одной из лучших моделей считается Samsung Galaxy Tab A7, она обладает широкоформатным экраном, большим количеством встроенной памяти и качественным функционалом.

Устройства Samsung Galaxy Tab A (10.1) и Tab A (8.0) считаются наиболее современными и качественными на данный момент.

Преимущества этих планшетов:

  • качественные дисплеи AMOLED;
  • хороший звук;
  • высокая производительность;
  • доступные цены на определенный модельный ряд.

Важно! Чтобы не переплачивать за наличие лишних функций, стоит заранее определиться с целевым назначением планшета. Если на нем не планируется использование тяжелых программ и игр, нет смысла покупать модель с наилучшей производительностью.

Huawei

Эти планшеты с высокой производительностью завоевали любовь многих пользователей. Наиболее удачными на 2022 год считаются модели:

  • HUAWEI MediaPad M5 Lite 8;
  • HUAWEI MatePad T 10s;
  • HUAWEI MatePad Pro.

Они полностью оправдывают свою стоимость, обладают качественным наполнением и справляются со всеми поставленными задачами.

Важно! На современных моделях планшетов Huawei могут отсутствовать сервисы от Google. Это связано с большим количеством санкций и ограничений в адрес бренда. Вместо базы Android может быть установлена ОС Harmony. Если наличие приложений от Google является обязательным пунктом, следует либо присмотреться к более старым моделям планшетов, либо подобрать иной вариант.

Microsoft

Эти планшеты по своей производительности давно могут состязаться с компьютерами и ноутбуками.

На 2022 год самым технологичным и популярным считается планшет Microsoft Surface Pro 7 i5. Он сочетает в себе приятную цену, широкий функционал и качественную картинку.
Приятным бонусом станет стильный дизайн.

Планшеты всегда следует выбирать исходя из личных предпочтений, а рекомендации позволяют лишь присмотреться к наиболее технологичным и производительным устройствам на рынке техники.