Аксессуары для телефонов – на что обратить внимание в первую очередь

02/04/2022

Содержание:

Вероятно, вы из тех людей, которые, когда приходит время менять чехол для телефона, тратят часы на то, чтобы решить, какой чехол лучше всего подойдет вашему телефону, пытаются выбрать между сотнями вариантов дизайна, цветов и материалов, с ремешком или без, защищенный от падений. Вы не одиноки. Ваш смартфон – это как бы дополнительная часть нашего существа, ведь это то, что мы носим с собой повсюду, и именно поэтому мы должны обеспечить ему наилучшую возможную защиту.

Для того, чтобы вы могли решить, исходя из их функциональности и особенностей, какая модель может лучше всего подойти для вашего телефона, если вы планируете обновить его наряд, важно ознакомиться с основными видами.

Какие чехлы для телефонов бывают

Чехлы для телефонов друг от друга отличаются не только дизайном, но и материалом изготовления, а также некоторыми характеристиками. Они бывают следующих видов:

  • Силиконовый чехол. Классический футляр на всю жизнь и всеобщий любимец за разнообразие дизайна и доступную цену. Он защищает телефон от повреждений, которые могут нанести ему удары или падения, их очень легко устанавливать и снимать с телефонов, поэтому они составляют такую большую часть этого рынка. Несмотря на это, силиконовые модели не являются самыми защитными чехлами для вашего устройства, поскольку существует риск деформации телефона при падении, так как они обычно не имеют выступов, обеспечивающих дополнительную степень защиты экрана. Преимущества: защищает телефон от падений и мелких ударов, легко устанавливается и меняется. Не увеличивает габариты телефона. У него широкий рынок, различные модели и цвета на выбор.
  • Прочный корпус. Термин «ruggedised» происходит от «ruggedized», что переводится как «прочный», и означает устойчивость и долговечность данного типа корпуса к падениям, ударам и износу. Как следует из названия, прочные чехлы обещают обеспечить смартфону дополнительную защиту от несчастных случаев, сильных ударов и падений с расстояния. Единственный недостаток этого типа чехлов заключается в том, что они увеличивают объем. Эти типы чехлов очень популярны среди людей, чьи профессии или хобби требуют постоянного нахождения в движении и в ситуациях, когда падение устройства может быть более частым и неприятным. Они, как правило, стоят немного дороже, но меньше, чем полная замена телефона. Преимущества: обеспечивает хорошую защиту от падений, ударов и других происшествий. Некоторые люди утверждают, что разбить телефон таким образом практически невозможно.
  • SupCase. Фолиант или футляр для книг. Чехлы типа «фолио» или «книжка» состоят из силиконового чехла с «откидной крышкой», имитирующей вид книги и обеспечивающей дополнительную защиту экрана при закрытой крышке. Как и силиконовые чехлы, этот тип аксессуаров поставляется в различных вариантах дизайна и цвета на выбор. Некоторые даже имеют застежку, чтобы предотвратить открытие чехла и повреждение как чехла, так и телефона при переноске в сумке или рюкзаке. Чехлы с такими характеристиками немного увеличивают объем устройства, хотя существуют разные типы, так что есть и такие, которые заставляют терминал сохранять свои обычные размеры, несмотря на то, что он покрыт одним из них. Преимущества: они обеспечивают защиту от случайных повреждений и царапин. Разнообразие цветов и стилей на выбор, не все они одинаковы или имеют одинаковые характеристики. Некоторые из них имеют подставку для горизонтальной поддержки телефона.

Чехлы с особыми характеристиками

К таким изделиям относятся двусторонние чехлы, обеспечивающие дополнительную защиту смартфона спереди и сзади. Они состоят из одного корпуса для задней части и одного для передней, которые обычно накладываются друг на друга, образуя единый корпус. Обычно они изготавливаются из гибкого силикона. При их использовании нет необходимости устанавливать популярные защитные стекла.

Преимущества: защита с обеих сторон телефона, что избавляет от необходимости приобретать дополнительный стеклянный защитный экран для телефона.

К моделям чехлов с особыми характеристиками также можно отнести водонепроницаемые модели. Идеально подходящие для поездки в отпуск, эти чехлы прозрачны и имеют водонепроницаемую систему герметизации IPX8, которая основана на защелке и замке, что позволит защитить ваш телефон от любого контакта с жидкостью, который может быть вызван любым другим чехлом.

Водонепроницаемые чехлы имеют «окно», которое позволяет использовать устройство в обычном режиме, а также делать селфи и фотографии с помощью задней камеры. Многие из них снабжены ремешком для ношения на шее.

Преимущества: вы можете взять его на пляж и фотографировать своих друзей или семью на берегу, не боясь повредить. Легкий доступ, так как он обычно поставляется с ремешком.