Беспроводной медиаплеер Google Chromecast – особенности и преимущества модели

01/04/2022

Содержание:

Среди многообразия моделей портативных медиа устройств особенное место занимают плееры. Они позволяют в любом месте воспроизводить видео и аудиофайлу по желанию пользования. в разных видах и качествах.

Общая тенденция компьютерной и домашней электроники при которой производители уходят от создания проводной аппаратуры сказалась и на этой ситуации. Даже плееры сейчас выпускаются чаще беспроводного типа. Это значительно позволяет продлить срок их службы и удобство использования.

Устройства от Google

Сейчас выпуск аппаратуры со стороны компании Гугл уже не воспринимается как хобби любителей. Бренд медленно, но верно начинает занимать свою нишу на этом рынке предоставляя для пользователей большой выбор устройств. Если первоначально это были штучные варианты, не претендующие на высокие места, то сейчас уже есть полноценное производство и аппаратный отдел в компании, которые занимаются своими техническими, электронными и программными разработками для разных устройств. В том числе и медиаплееров. такой новинкой от компании можно назвать - Google Chromecast.

Особенности устройства

По внешнему дизайну и параметрам прибор очень похож на флэшку. Хотя по сути больше напоминает Mp3 Player. Основным предназначением является воспроизведение файлов аудио и видео типа. Для получения изображения или звука прибор необходимо подключить к локальной сети или интернету. По сути никаких сложных функциональных особенностей он не имеет. Но пользуется популярностью из-за высокого качества воспроизведения при небольшой стоимости устройства. С его помощью можно подключаться даже к стандартному телевизору с доступом к ряду функций Smart-TV.

На сегодняшний день в этой линейке продукции уже выпущено 3 поколения устройства. В каждом из них имеются технические дополнения и улучшения, которые дают больше возможностей пользователям наслаждаться качественным видео и аудио.

Среди основных аспектов этого медиа устройства стоит отметить:

  • Простые настройки для использования прибора, с которыми разберется даже новичок без опыта использования подобных устройств.
  • Интуитивный интерфейс и минимум внешних кнопок.
  • Высокая скорость отклика прибора на каждое нажатие пользователем.
  • Специальные кнопки для активирования определенных режимов работы с автоматическим запуском воспроизведения.
  • Небольшие габариты (компактность) прибора, позволяющие его всегда и везде носить с собой.
  • Возможность работы прибора и последовательное воспроизведение файлов даже после того как ПК переходит в режим “сна” что позволяет не тратить лишнее электричество и при этом наслаждаться любимой музыкой.
  • Может работать от одного ПК или в контакте с несколькими устройствами одновременно.

Основным преимуществом этих устройств и сейчас остается простота, высокое качество и недорогая цена. Производитель использовал лучше комплектующие и элементы электроники, чтобы дать пользователям уникальное, универсальное устройства для решения простейших задач в области медиа.

Сейчас производитель предлагает на выбор несколько моделей у каждой из которых есть свои технические отличия. Некоторые дают более расширенные функциональные возможности, другие же наоборот, представлены вариантами попроще. Для использования такой аппаратуры не потребуется изучать дополнительную информацию. Элементы управления созданы по принципу стандартных МР3 плееров которые понятны даже детям.