Как заказать ноутбук и не прогадать с выбором: подбираем технику для любых задач

25/01/2022

Содержание:

Производители каждый год представляют несколько моделей новой техники для работы в сети интернет, игр, работы, просмотра фильмов и так далее. Каждый ноутбук отличается от своих предшественников определенными параметрами. Это могут быть скорость передачи информации, количество перерабатываемых файлов, габаритные размеры самого устройства.

И вот настает момент, когда назревает необходимость приобретения нового ноутбука. И тут же возникает ряд вопросов от места приобретения до характеристик будущего помощника в работе. Рассмотрим основные критерии выбора ноутбука для любых целей.

На что в первую очередь обратить внимание

 

Кажется, нет ничего проще сделать покупку в настоящее время. Зашел на страницу любого магазина, прочитал основные характеристики товара и можно нажимать клавишу покупки. Но случаются казусы, которые стоит предусмотреть заранее. Так красивая картинка не всегда передает полностью внешний вид изделия. Иногда красота фотографии оказывается чересчур приукрашена по сравнению с настоящим.

Следуя советам опытных продавцов, не стоит пренебрегать визитом в реальный магазин и осмотра визуально будущего приобретения. После уточнения всех деталей, можно приобрести в этом же магазине или сделать заказ через интернет.

Основные параметры при выборе ноутбука

 

Перед приобретением данной техники неплохо определить основные задачи, которые будут на ней выполняться. Отсюда вытекает размер будущего приобретения. Если ноутбук предназначается для использования в разъездах или командировках, то стоит обратить внимание на модели с диагональю 12-13 дюймов. Если никаких особых функций устройство выполнять не должно, то можно обратить внимание на нетбуки. Они компактнее и легче ноутбуков, но их очень удобно брать с собой на учебу, работу или в поездки.

Для работы в стационарных условиях можно остановить выбор на более габаритных размерах. На таких ноутбуках можно работать дома или в офисе. А любителям игровых баталий рекомендуется приобретать модели с размером диагонали 17 дюймов. На таких экранах видны все нюансы игры и реальность изображения.

Одновременно с величиной экрана обращается внимание на количество оперативной памяти. Для домашнего использования вполне подойдут устройства с оперативкой в 4 Гб. А вот для работы стоит присмотреться к моделям с 6 Гб и выше. Сюда можно отнести и игровые ноутбуки. Их оперативная память не должна быть менее 8 Гб.

Еще один параметр при выборе это емкость батареи. Ее показатель должен быть не менее 10 часов без подзарядки. Такая батарея поможет исключить неприятные казусы в работе при отсутствии источника питания.

Оптимальным вариантом при выборе становится личное посещение магазина и тестирования будущей покупки. Но если возможности лично отправиться в магазин нет, или выбор в магазинах вашего города невелик, можно посмотреть обзоры в интернете и сделать заказ у проверенного поставщика. При этом обязательна консультация квалифицированного специалиста. Получить ее можно онлайн или по телефону. Это удобно, поскольку вы можете задать консультанту вопросы не только по самому устройству и его комплектации, но и по поводу оформления заказа.