Оправдана ли стоимость на ноутбуки Apple: разбираемся в преимуществах MacBook

25/01/2022

Содержание:

На старте продаж технике от всемирно известного производителя Apple пророчили незавидное будущее в России. Многие эксперты и обычные клиенты магазинов считали, что из-за высокой стоимости такая техника не приживется в нашей стране. Тем не менее, с тех пор прошло уже более десяти лет, а более популярной техники, чем гаджеты от Apple, в России так и не появилось. Единственное, что осталось неизменным - разговоры о том, что стоимость техники, в том числе ноутбуков, сильно завышена. Так ли это на самом деле, и в чем заключаются преимущества макбуков?

Почему так дорого?

 

Начать следует с того, что понятия дороговизны у всех разное. По сути у многих известных брендов есть модели игровых мощных ноутбуков, которые по стоимости немногим отличаются от техники Apple, и потом, не обязательно гнаться за самыми новыми моделями, которые совсем недавно появились на прилавках. Их стоимость на старте продаж, конечно же, будет искусственно завышена. И в условиях современной рыночной экономики это вполне нормально. Естественно со временем ноутбуки подешевеют, а на смену им придут новые линейки и модели.

Если цена важна более, чем возможность похвастаться перед друзьями или коллегами по работе, то обратить внимание лучше на предшественников последних моделей. Да и потом, ноутбук ведь не телефон, который вы носите с собой постоянно и всем демонстрирует. Именно поэтому можно не переплачивать за новинку.

Почему макбуки такие дорогие? Дело не в бренде и его раскрученности. Просто эта техника действительно качественная, а ее дизайн продуман до мелочей.

Преимущества ноутбуков от Apple

 

Покупка макбука - это обдуманное решение, с учётом того, что стоит такая техника недешево. Именно поэтому, прежде чем решиться на такую покупку, ознакомьтесь с преимуществами ноутбуков от всемирно известного бренда:

  • Производительность и бесперебойная работа. Чаще всего в сервисные центры для ремонта макбуков обращаются по причине механических повреждений. Внутренние элементы устройств этого бренда выходят из строя крайне редко.
  • Удобство эксплуатации. Интерфейс макбуков продуман до мелочей. Кроме того, они оснащены лёгким, но прочным металлическим корпусом. Кстати, никаких люфтов и скрипов при открывании крышки ноутбука нет. Это происходит абсолютно бесшумно, при этом крышка открывается буквально лёгким нажатием одного пальца.
  • Операционная система. Помимо того, что она сама удобна, так ещё и с ее помощью можно связать воедино все гаджеты от этого производителя. Это макбук, айфон, Айпад, часы и умная колонка, а также наушники.
  • Дизайн. Сложно найти более стильную технику на мировом рынке. При этом производитель придерживается одной стилевой линии на протяжении нескольких лет и это только плюс. Макбуки не отличаются навороченным дизайном. Их стиль лаконичный и современный.
  • Простота ремонта. Если с вашим яблочным устройством случится беда, починить его сможет хороший мастер в любом сервисном центре. Дело в том, что распространенность макбуков даёт мастерам отличную возможность научиться работать с этой техникой.

Стоимость макбуков вполне оправдана тем, что каждая модель из имеющихся в продаже - это устройство с уникальными характеристиками в стильном исполнении.