ТОП-3 лучших недорогих электронных книг

25/01/2022

ТОП-3 лучших недорогих электронных книг

Содержание:

Чтение книг - это один из самых популярных видов отдыха. Многие люди, в свободное время, предпочитают почитать интересный роман или рассказ, углубиться в историю, которую показывает автор.

Ранее, люди читали бумажные книги, так как не было возможности читать произведения в электронном виде. В наше время люди могут прочитать любую книгу в электронном виде. Сейчас очень много онлайн-библиотек, в которых можно выбрать книгу и прочитать ее. Но читать книги с экрана смартфона или планшета не слишком удобно. Именно поэтому лучше купить электронную книгу. Это гаджет, на котором удобно читать книги. Современный ассортимент позволяет выбрать устройство с различными функциями - вай-фай, игры и так далее.

Почему это удобно

 

Удобство электронной библиотеки заключается в том, когда у вас большая коллекция книг, то вы не думаете, куда поставить их и книги не пылятся на полках. Электронную книгу удобно читать, так как там можно выбирать шрифт текста, размер текста. Если вам понравилась цитата в произведении, и вы хотите ее не потерять, то можете выделить данную цитату и сохранить. В дальнейшем вам будет легко ее найти и прочитать друзьям, знакомым или семье. Можно выбрать гаджет, который ведет статистику, отслеживает, сколько вы читаете страниц в день, какие книги читаете, сколько книг прочитали одного автора, в какое время суток вы больше читаете и так далее. Для любителей почитать, это очень удобно.

Для тех, кто много путешествует или находится в разъездах, электронная книга незаменима. Не нужно с собой брать тяжелую книгу, искать для нее место в сумке. Купить книгу в электронном виде очень быстро и легко. Также она стоит дешевле, чем бумажная. Кроме того, книги для такого гаджета можно не только покупать, но и скачивать бесплатно.

Если ранее человек читал книги в бумажном формате, то перейдя на электронный вид, у него появится больше возможностей. Это связано с тем, что электронная библиотека, которая находится в вашем гаджете, всегда при себе. Вы можете читать, пока едете домой или на работу, в обеденный перерыв и в любое свободное время. Поэтому, с бумажных книг перейти на электронные очень легко, а вот если наоборот, то вы испытаете дискомфорт.

Электронные книги: лучшие бюджетные варианты

ТОП-3 бюджетных варианта

Для того, чтобы выбор электронной книги при ограниченном бюджете был простым, ознакомьтесь с несколькими моделями из эконом категории:

  • Barnes Noble Nook Color. Легкая, но динамичная модель. Экран с диагональю 7 дюймов и широким углом обзора делает процесс чтения не только увлекательным, но и удобным. Глаза при чтении с этого гаджета устают значительно меньше, чем при использовании мобильного телефона или планшета. Сенсор хорошо реагирует на прикосновения, есть вай-фай, поэтому книги можно скачивать прямо с устройства.
  • Barnes Noble Nook GlowLight. Это ещё один компактный вариант с шестидюймовым экраном. Модель легкая и компактная. Она легко помещается в сумку или рюкзак даже небольшого размера. Экран адаптирован специально для чтения. Он имитирует естественное освещение и композицию реальных чернил. Поставляется в стильном белом цвете.
  • Amazon Kindle PaperWhite 2018 8GB Black. Эта модель дороже двух вышеуказанных, но и функционал у нее обширнее. Помимо беспроводной сети для использования интернета в ней также есть Bluetooth, хороший динамик и разъем для наушников. Памяти в 8 гБ вполне достаточно, чтобы слушать аудиокниги.

Несмотря на то, что эти модели относятся к бюджетной категории, их функционал и дизайн находятся на должном уровне.