Недорогой iPad: какие «яблочные» планшеты можно купить до 35000 рублей?

10/01/2022

Содержание:

Недорогой iPad - реально ли это? Многим может показаться, что стать обладателем яблочного планшета не просто, поскольку стоимость всех моделей весьма высока. Но так ли это на самом деле? Конечно же, нет. Есть ряд продукции от этого бренда, купить которую можно до 35000 рублей. С учётом того, что средняя цена такого гаджета на андроиде составляет 18-20 тысяч рублей, если не брать в учёт брендовые модели, то можно сделать вывод о том, что для яблочной техники это сравнительно низкая цена.

Давайте разбираться, почему многие пользователи стремятся купить именно iPad, а не планшет на андроиде, и какие варианты яблочной техники доступны по цене до 35 000 рублей.

Преимущества планшетов iPad

Компания Apple является всемирно известным брендом и лидером по производству современных гаджетов. Смартфоны и планшеты этой торговой марки, а также комплектующие к ним, высоко ценятся за хорошее качество. Но это не единственное их преимущество. Какие ещё достоинства планшетов от Apple можно выделить:

  • Проверены временем. Причём, не только временем, но и тысячами пользователей по всему миру. Планшеты всемирно известный бренд выпускает давно. За время их наличия на рынке цифровой техники спрос на них только увеличивается.
  • Дизайн и удобство использования. Металлический корпус, привлекательный вид, отсутствие жирных следов от рук, благодаря текстуре корпуса, только добавляет таким планшетам удобства.
  • Технические характеристики. В этом плане у Apple всё как всегда на высоте. От модели к модели функциональность техники только увеличивается. На данный момент эти планшеты поставляются к продаже с современным мощным процессором, актуальными объемами ОЗУ, которых вполне хватает для обработки больших объемов информации.
  • Отсутствие необходимости приобретать внешние накопители информации. Планшеты имеют фиксированный объем оперативной памяти. Сейчас в некоторых моделях он достигает уже одного терабайта. Соответственно, никакие карты памяти не нужны.
  • Хорошая операционная система. Все гаджеты Apple работают на собственной оперативной системе. Речь идёт об iOS, разработанной непосредственно для оптимальной работы всех составляющих устройства. Система поддерживает тысячи приложений, которые доступны к скачиванию в виртуальном магазине.

Какие планшеты от Apple можно купить по цене до 35 000

Для того, чтобы понять, какой именно планшет от Apple можно купить по цене до 35 000 рублей, следует ознакомиться с рейтингом бюджетных яблочных моделей:

  • iPad Pro 10,5. Несмотря на то, что модель считается бюджетной и находится в нужном нам ценовом сегменте, планшет весьма функционален. У него высокая производительность и цветопередача.
  • iPad mini. Бюджетный вариант полноразмерного планшета с экраном 7,9 дюймов. При компактных габаритах, позволяющих с лёгкостью брать планшет с собой, он обладает высокой производительностью.
  • Apple iPad (2020) 128 GB Wi-Fi. Стоимость этой модели разнится в зависимости от магазина, в котором он представлен к продаже. Но в целом она варьируется в пределах 35-36 тысяч рублей. Полноразмерное устройство имеет большой объем встроенной памяти, яркий и качественный экран, продаётся в нескольких оттенках корпуса.

Перед покупкой бюджетного яблочного планшета ознакомьтесь с характеристиками каждой модели, чтобы сделать правильный выбор.