Презентация Apple пройдет 14 сентября

10/09/2021

Уже через несколько дней компания Apple проведёт свою ежегодную осеннюю презентацию. Стало известно, что журналисты уже получили приглашения: в этом году мероприятие состоится 14 сентября, в 20:00 по Москве.

Главной новинкой презентации будет новое поколение iPhone. Ожидается, что будут четыре версии смартфона: iPhone 13 mini с экраном 5.4", стандартные iPhone 13 и 13 Pro с экраном 6.1", а также версия iPhone 13 Pro Max с большой диагональю 6.7". 

Несмотря на то, что ранее ходили слухи об отказе Apple от версии mini, похоже, что и в этом году мы всё же увидим её.

Смартфоны будут работать на чипе A15 и получат портретный режим для видео с обновлёнными фильтрами, при этом вырез для фронтальной камеры, вызвавший споры среди фанатов "яблочной" компании, станет меньше.

Неизвестно, покажут ли на презентации и остальные устройства Apple: iPad, Apple Watch и MacBook. Некоторые инсайдеры высказывают опасения, что для них компания проведёт отдельные презентации - так же, как и в прошлом году. Однако если в 2020-ом Apple столкнулась с проблемой поставок компонентов из-за коронавируса, то в этом компания уже подтверждала, что укладывается во все установленные сроки. Тем не менее стоит настроиться на то, что новые планшеты, часы и ноутбуки покажут не раньше октября.