iPad mini получит новый дизайн, а Pro - беспроводную зарядку

21/06/2021

Согласно изданию Bloomberg планшет iPad mini получит обновлённый дизайн уже в этом году, а в 2022 компания Apple презентует новое поколение iPad Pro с поддержкой беспроводной зарядки.

Для того, чтобы отказаться от проводов, Apple также придётся пересмотреть и материал заднего корпуса: вместо алюминия теперь уже будет стекло - подобное решение уже было реализовано в iPhone, но, в отличие от смартфона, от планшета также можно будет заряжать различные устройства. Это не единственная информация, касающаяся iPad Pro: издание Bloomberg также указало возможность поддержки технологии MagSafe новым поколением iPad Pro.

Apple не оставила никаких комментариев, и стоит учесть, что до 2022 года может много что измениться: пока всё находится на стадии разработки и тестирования, и конечный результат может оказаться совершенно иным.

Что касается iPad mini, то новый дизайн покажут до конца этого года: ожидаются, что рамки по краям экрана станут ещё тоньше, а кнопка Home и вовсе исчезнет. Помимо этого известно, что Apple выпустит отдельный iPad для студентов, с экраном на 10.2 дюйма.