AirPods получит новый дизайн, а AirPods Pro выйдет в 2022

30/05/2021

Bloomberg, ссылаясь на собственные источники, сообщил о том, что до конца 2021 года компания Apple планирует выпустить обновлённые AirPods, а уже в 2022 представить публике новые AirPods Pro.

Дизайн наушников ЭйрПодс претерпит изменения и последует направлению, установленному компанией ещё в AirPods Pro: ножки станут короче, а вместе с ними в размерах уменьшится и кейс для третьего поколения AirPods.

Новые AirPods Pro же, запланированные на 2022 год, станут первыми наушниками компании, получившими собственный датчик движения для занятия фитнесом. Также 2-ое поколение AirPods Pro может полностью избавиться от ножек и станет похожим на новые наушники Beats, дизайны которых, пусть они ещё и не вышли, уже опубликованы в Всемирной Сети. К слову, все эти изменения станут первыми для AirPods Pro с 2019 года - для перехода на новое поколение Apple понадобилось три года.

А вот что касается полноразмерных AirPods Max, то Apple на их счёт всё ещё молчит: возможно, компания разнообразит линейку парой новых цветов, но полноценного анонса следующего поколения на горизонте всё ещё не предвидится.