Макс Вайнбах: что изменится в iPhone 13

07/04/2021

Анонс и показ новой линейки iPhone 13 произойдёт осенью этого года, однако информация о грядущих флагманах начинает появляться уже сейчас. Макс Вайнбах, известный своими инсайдами, поделился информацией о том, что ждёт поклонников смартфонов Apple в будущем.

Внешне новое поколение не сильно изменится: Applе не будет проводить кардинальные изменения в дизайне и ограничится лишь уменьшением выреза в верхней части экрана, а также небольшим смещением камеры в сторону. Дисплей, как и предсказывали прошлые инсайдеры, будет иметь адаптивную частоту до 120 Гц, меняющуюся в зависимости от того, какое приложение сейчас открыто. Такая гибкость позволит значительно продлить время работы смартфона, позволяя задействовать лишь часть ресурсов во время обычного чтения и т.д.

Старшая версия iPhone 13 Pro получит особое покрытие, предотвращающее появление отпечатков и различных пятен на стальной рамке устройства. Стандартные же модели, по-видимому, обойдутся обычным алюминиевым корпусом без каких-либо нововведений.

Камеры на задней части смартфона уже не будут выпирать так сильно, как раньше, съёмка видео обзаведётся собственным "портретным" режимом, а система стабилизации вновь получит очередное улучшение.

Ожидается, что в линейке будут смартфоны iPhone 13 mini (5.4"), iPhone 13 (6.1"), iPhone 13 Pro (6.1") и 13 Pro Max (6.7"), а также появятся новые цвета: тёмно-оранжевый и "настоящий чёрный". Похоже, что прошлый чёрный цвет был недостаточно настоящим.