Концепт смартфона без портов от Xiaomi

05/02/2021

Xiaomi переосмысливает дизайн мобильных устройств в своём новом ролике, опубликованном на официальном канале. Концепт получился необычным: смартфон не имеет никаких портов, оборудован только одной камерой, а экран устройства изогнут со всех четырёх сторон.

Сразу возникает множество вопросов, ответ на которые довольно прост: предполагается, что подобный смартфон будет заряжаться только по стандарту Qi, а любые аксессуары синхронизируются через беспроводное соединение.

Часть экрана может регистрировать силу нажатий, за счёт чего смартфону не нужны кнопки, а часть управления возьмут на себя жесты. От привычной SIM-карты также  пришлось избавиться: вместо этого устройство использует виртуальные eSIM.

Как видно в ролике, смартфон не имеет динамиков: звук создаётся за счёт вибрации стекла с особой акустической плёнкой, за которую отвечает пьезоэлектрический элемент внутри мобильного устройства.

Однако всё это всего лишь фантазия на тему того, какими могут быть смартфоны будущего, а не реальное устройство: Xiaomi придумала интересную концепцию, но воплощать её в жизнь не собирается. Однакое отзывы, которые соберутся под данным роликом, несомненно будут учтены в будущих разработках компании.