Продажи адаптеров питания Apple выросли в 5 раз

26/01/2021

Отказ от комплектных адаптеров питания уже принёс компании Apple первые плоды: аналитики МТС подтвердили, что, по сравнению с концом 2019 года, продажи зарядников в ноябре и декабре 2020 года выросли в 5 раз - на внушительные 510%. Забота об экологии полностью окупилась.

По утверждению Apple, многие пользователи iPhone уже обладают зарядными устройствами, оставшимися после прошлых телефонов компании. Покупка нового смартфона приведёт к тому, что от старого адаптера попросту избавятся, нанеся значительный вред природе за счёт возросшего углеродного следа. Решение же убрать адаптеры из коробки не только благоприятно воздействует на экологию, но и позволяет снизить конечную себестоимость устройств.

О значительном росте продаж адаптеров сообщили такие крупные сети, как «М.Видео» и «Эльдорадо». Магазин же «Связной» отчитался о десятикратном росте беспроводных зарядных устройств и увеличению выручки от них в 7 раз.

По уточнению аналитиков такой рост может быть также связан с тем, что пользователи намерены перепродавать смартфоны iPhone сразу с адаптерами.

К слову, бразильским властям забота Apple об экологии не пришлась по душе и они приняли постановление об обязательном включении адаптеров питания в комплектацию устройств. Надеемся, что с экологией Бразилии сейчас всё хорошо.