LG может прекратить производство смартфонов

25/01/2021

Похоже, что дела у мобильного подразделения LG идут не очень хорошо: сотрудники компании получили письмо, в котором глава LG Квон Бонг-Сок сообщил о пересмотрении мобильного бизнеса компании до конца текущего года. И, скорее всего, мобильное подразделение LG будет распущено или продано ввиду плохих результатов.

Уже 5 лет мобильный сегмент LG демонстрирует только убытки, составившие уже 4.5 миллиард долларов, и при этом компания так и не смогла догнать своих конкурентов в лице Xiaomi, Apple, Samsung и Huawei. Похоже Квон Бонг-Сок решил, что отрыв от лидеров рынка стал слишком большим: "Поскольку конкуренция на мировом рынке мобильных устройств становится все более жесткой, LG пора сделать взвешенный и наилучший из возможных выбор."

При этом представитель LG сообщил The Verge, что окончательное решение пока не принято - руководство LG Electronics постарается найти лучшее решение для текущей ситуации.

В этом году должен выйти новый смартфон LG Rollable, обладающий необычным раздвижным экраном, и мы надеемся, что данный смартфон компании не станет для неё последним.