Galaxy Z Fold 2 за 178 тысяч рублей от Samsung

04/09/2020

 

Корейский гигант Samsung представил миру свой новый складной смартфон Galaxy Z Fold 2, к основным отличиям которого от прошлого поколения Fold можно отнести переработанный механизм раскрытия смартфона, суженные рамки дисплея, а также режим Flex Mode с разделением интерфейса на экранах.

Если подытожить главное, то диагональ внешнего дисплея значительно увеличилась (с 4,6 дюймов в Fold до 6,2 дюймов в Fold 2 при разрешении 2260x816), позволив тому теперь занять больше места на передней стороне устройства. Также изменилась площадь экрана при полном раскрытии Fold 2: с 7,3 дюймов до 7,6 дюймов при разрешении 2208х176. При этом рамки были значительно сужены в толщине, что положительно сказалось на внешнем облике складного смартфона он стал более элегантным. Также пропал и неприглядный вырез под камеры в верхнем правом углу устройства, оставив лишь небольшую еле заметную "капельку" фронтального объектива.

Для внутренних экранов Samsung использовала тонкое композитное стекло, отличающееся высокими показателями прозрачности и жёсткости. Всего в строении дисплея задействовано 5 слоёв, внешним из которых является защитный слой.

Компания обещает, что Fold 2 выдержит до 200 тысяч открытий и закрытий, и не в последнюю очередь благодаря обновлённому механизму с специальными щёточками, как у Z Flip, защищающими внутренние компоненты от попадания внутрь мелкой пыли. При этом самой сложной задачей было подобрать состав и длину щёточек так, чтобы они прослужили столько же, сколько и сам смартфон. По заверениям Samsung новый Fold 2 проработает до 5 лет при условии открытии и закрытии устройства сто раз в день. При бережном обращении срок эксплуатации Fold 2 способен превысить и 10 лет.

Новый режим Flex Mode облегчит работу с приложениями за счёт более продуманного распределения интерфейса на двух экранах, превратив один из них в основной дисплей, а второй в меню навигации: к примеру, просмотр плейлистов на YouTube, элементы управления видеоплеера и т.д. Таким образом с Fold 2 можно будет работать в горизонтальном режиме при печати, просмотре фильмов и других занятиях.

Камеры, однако, не показали ничего нового и идентичны камерам из Galaxy Note20: основной объектив на 12 Мп, ультраширокоугольная камера на 12 Мп и камера-телевик на 12 Мп. Конечно, с Fold 2 селфи можно будет снимать не только с фронтальной камеры, но и основной, выведя изображение на внешний экран складного смартфона.

Складной смартфон от Samsung работает на процессоре Snapdragon 865+ и задействует 12 ГБ ОЗУ и 256 ГБ основной памяти И внутренние, и внешние экраны выполнены по технологии AMOLED. Основной внутренний дисплей обладает разрешением 2208х176 пикселей при частоте обновления экрана 120 Гц. Используется батарея на 4500 мАч. Размеры смартфона в сложенном виде составляют 159,2х128,2×16,8 мм.

Устройство выполнено в двух цветовых решениях: матовый бронзовый и глянцевый чёрный. В комплекте, помимо самого Fold 2, будут наушники типа Type-C и зарядное устройство, а при оформлении предварительного заказа в России покупателю также получит в подарок часы Galaxy Watch 3 и наушники Galaxy Buds Live.

Цена складной новинки Самсунг в России составляет 178 тысяч рублей, предварительные заказы стандартной версии уже доступны на официальном сайте компании. Что касается про специальное издание Thom Browne Edition, использующее матовое стекло, то пока не известны ни дата начала продаж, ни предварительная цена устройства.

Напоминаем также, что помимо Galaxy Z Fold 2 компания Samsung недавно представила также Galaxy Note 20 и Note 20 Ultra, планшеты Galaxy Tab S7 и S7+, а также наушники Buds Live, о которых можно прочитать в соответствующей новости на нашем сайте. Следите за новинками мобильной индустрии вместе с нами!