Bloomberg: iPhone 12 выйдет не раньше октября

06/06/2020

Bloomberg: iPhone 12

 

4 июня глава компании Broadcom Хок Тан предоставил очередной отчёт перед инвесторами, на основе которого агентство Bloomberg сделало вывод, что ожидать новый iPhone 12 раньше октября точно не стоит.

Согласно отчёту Broadcom, являющийся одним из основных поставщиков комплектующих Apple, ожидает падение выручки в третьем финансовом квартале "в связи с задержкой выхода нового устройства крупной североамериканской компании по производству смартфонов". Как не сложно догадаться, речь, скорее всего, касается Apple. При этом общая доходы за год не упадут, основная часть выручки придётся на четвёртый квартал этого года.

Учитывая сроки между стартом производства комплектующих и выпуском смартфона на рынок Bloomberg пришёл к выводу, что ожидать новый смартфон Apple раньше октября точно не стоит: если производство начнётся летом, то даже октябрь является лишь самым ближайшим сроком выпуска iPhone 12 из возможных. Таким образом можно ожидать, что анонс нового флагмана состоится только во второй половине сентября или позже.

Напоминаем, что на данный момент известно, что новое поколение iPhone 12 выйдет в трёх версиях: iPhone 12 Pro Max с частотой обновления экрана 120 Гц и сканером Touch ID под стеклом и две стандартные модели с частотой 60 Гц.