Презентация Xiaomi: о Mi Smart Band 4 с NFC, Mi TV 4S и другом

29/05/2020

 

На днях компания Xiaomi, известная по широкому спектру мобильных устройств, провела презентацию своих новинок и показала не только флагманские смартфоны, но и обновлённые фитнес-трекеры и телевизор, который поступит на территорию России в двух версиях. Самым интересным из всей презентации стало то, что трекеры Xiaomi обзавелись поддержкой NFC на территории России, ограничиваясь раньше лишь зоной Китая.

Все приведённые ниже устройства поступят в официальную продажу в России уже в ближайшие недели, а некоторые уже вышли раннее в Китае — правда с урезанным, по сравнению с российскими версиями, функционалом. Superbia.ru отобрала все лучшие анонсы и объединила их в одной удобной и ёмкой статье, выделив всё самое важное.

Смартфон Mi 10 — теперь и в 90 Гц

Смартфон, анонсированный Xiaomi ещё в феврале, будет представлен в трёх различных цветах (титановый чёрный, персиковое золото и голубой лёд) и похвастается экраном AMOLED с диагональю 6.67 дюймов и поддержкой технологий HDR10+, DCI-P3 и TrueColor, значительно расширяющий спектр отображаемых оттенков.

Особенностью новинки является частота обновления экрана в 90 Гц, при этом касания пальцев считываются отдельно при частоте 180 Гц. Смартфон не боится воды (стандарт P2i) и переживёт даже попадание влаги внутрь: в Mi 10 используется специально водоотталкивающее покрытие.

Под корпусом находится процессор Snapdragon 865, а основная камера получила четыре различных сенсора, главным из которых является объектив на 108 Мп. Новинка позволит делать видео в формате 8К (при частоте 30 кад/с).

Помимо проводной зарядки Mi 10 поддерживает также и беспроводную. Цена в России будет начинаться от 70 тысяч рублей, в продаже будет только одна версия  — на 8 ГБ оперативной и 256 ГБ основной памяти. Модели с другими объёмами доступны сейчас лишь в Китае.

Оформить предзаказ Xiaomi Mi 10 можно будет уже 4-го июня, а получить новинку — с 11-го июня.

Версия Mi 10 Lite обладает меньшим экраном, частота обновления составляет уже 60 Гц, однако ёмкость аккумулятора выросла с 4780 до 5260 мАч. Камера на 64 Мп, процессор Snapdragon 730G. В продаже с 29 мая, цена на версию 6 ГБ оперативной и 128 ГБ основной памяти начинается от 33 тысяч рублей.

Redmi Note 9 и 9 Pro

Смартфон из бюджетного сегмента, представленный Xiaomi ранее в марте. В продаже будут две версии: стандартный Redmi Note 9 и «улучшенный» 9 Pro с более высокими характеристиками. Смартфоны защищены стеклом Gorilla Glass 5.

Камера Redmi Note 9 получила объектив на 48 Мп, в то время как Note 9 Pro может похвастаться качеством 64 Мп. Процессоры также различаются: стандартный Note 9 использует чип MediaTekHelio G85, в то время как в Note 9 Pro установлен Snapdragon 720G.

Экран Note 9 Pro, как и в Xiaomi Mi 10, обладает диагональю 6.67 дюймов и разрешением Full HD +. Также Xiaomi не поскупилась и на батарею объёмом 5020 мАч для обеих версий, что должно обеспечить достойное время беспрерывной работы со смартфоном.

Приобрести Redmi Note 9 3/64 можно будет с 9 июня по цене от 17 тысяч рублей, модель Redmi Note 9 Pro 6/128 поступит в продажу 4 июня по цене от 24 тысяч рублей.

Mi Smart Band 4 с технологией NFC

Фитнес-браслет теперь обзавёлся поддержкой NFC, или технологией бесконтактной оплаты, доступной ранее только в Китае, и по-прежнему обладает доступной ценой — в России Mi Smart Band 4 4 можно будет приобрести от 4 тысяч рублей.

Браслет позволит оплачивать покупки в магазине и транспорте, всё, что для этого требуется — добавить свои банковские карты в приложение Mi Fit. Спасибо сотрудничеству Xiaomi и MasterCard, благодаря которым и стал возможным выход NFC от Xiaomi за пределы Китая. Список банков, работающих с Xiaomi, будет опубликован позже. Обратите внимание, что другие карты, помимо MasterCard, не поддерживаются.

Старт продаж нового спортивного браслета начнётся 16 июня.

Телевизор Mi TV 4S в двух версиях

Новое поколение Mi TV будет выпущено в России в двух модификациях: с диагональю 50 дюймов и с экраном на 65 дюймов. Обе модели обладают разрешением 4К и получили отличный от оригинального смарт-ТВ на базе Android TV 9, приспособленный специально для российского рынка: Mi TV 4S будет поддерживать «Кинопоиск», он-лайн кинотеатр ivi и другие представленные в России сервисы, в отличие от оригинальной версии для Китая.

Отдельно стоит отметить переработанный в Mi TV 4S звук, который, по данным Xiaomi, стал значительно лучше: телевизоры используют два мощных динамика, поддерживающих технологии Dolby Audio и DTS-HD.

Младшая версия Mi TV 4S с диагональю 50 дюймов будет доступна по цене 28 990 рублей, а модель на 65 дюймов можно будет приобрести за 50 тысяч рублей. Старт продаж наступит 21-го июня.