Смартфон Google Pixel 5

26/05/2020

Google Pixel 5

Google Pixel 5Google Pixel 5 можно было бы рассматривать с точки зрения развития предыдущей модели Pixel 4, а не как совершенно новый телефон, если бы последние дизайнерские решения имели бы с ней хоть что-то общее.

Эти изображения нового концептуального дизайна были созданы Сарангом Шетом из Yanko Design на основе утечки информации и слухов вокруг Pixel 5, а также на традиционной эстетике Pixel phone. Однако у него есть одна важная и, возможно, раздражающая особенность.

Если смотреть спереди, эта концепция Pixel 5 смотрится один в один, как Pixel 4 с несколькими улучшениями. Верхняя панель выглядит немного тоньше и изысканнее, чем большая панель на Pixel 4, на которой располагались датчики сканирования лица и радара Soli. Этот дизайн как бы намекает, что Google, возможно, удалось найти способ уменьшить датчики и таким образом сделать рамку тоньше, чем это было раньше, чтобы она не закрывала столь значительную часть экрана.

Внешний вид Pixel 5

Края экрана кажутся слегка изогнутыми, хотя сам дисплей выглядит плоским. Благодаря этому Pixel 5 мог бы более приятно лежать в руке, чем его предшественник, и при этом избежать проблем с ложным касанием – ведь у него нет сенсорного экрана прямо по краям.

Внешний вид Pixel 5Сбоку он выглядит как обычная бизнес-модель, что неудивительно для Google Pixel 5. Вы увидите гладкие изогнутые края, яркую кнопку питания на правой стороне, а также порт USB-C на нижней стороне телефона.

Однако переверните телефон (хотя бы виртуально), и вы увидите новую камеру. Основанием послужили слухи, что у Pixel 5 будет тройная камера. Несмотря на то, что некоторые ожидали увидеть усовершенствованный квадратный модуль камеры, Шет изобразил камеру в виде U-образной группы.

Характеристики Google Pixel 5

Характеристики Google Pixel 5Этот модуль выглядит более плоским и приближенным к яркой стеклянной поверхности задней крышки Pixel 5, что особенно оценят те, кто был не в восторге от массивного модуля на Pixel 4. Однако расположение трех линз немного напоминает удивленное лицо робота.

Нечто похожее уже было с двухкамерным дисплеем Pixel 3 XL, который тоже выглядел так, будто на пользователя смотрели два глаза робота. В зависимости от вашего отношения к модулям камер и к роботам в целом, взгляд Шета на дизайн Pixel 5 может либо понравиться или сразу же оттолкнуть.

В то время как явно видны попытки создать «правильный» премиальный смартфон в линейке Pixel, который мог бы встать в один ряд с iPhone 11 Pro и Galaxy S20 Ultra с точки зрения дизайна и материалов, спецификация Pixel 5 может оказаться менее чем флагманской. А значит, с точки зрения цены он может оказаться гораздо привлекательнее вышеупомянутых моделей Apple и Samsung, оправдывая тем самым сохранение довольно-таки практичного дизайна, традиционного для линейки Pixel.