Galaxy S10 можно разблокировать любым отпечатком

21/10/2019

 

Сканер отпечатков пальцев является одним из надежнейших средств защиты устройства, не позволяя злоумышленнику или постороннему лицу проникнуть внутрь, однако даже крупные компании могут удивить простейшими брешами в системе безопасности: вот уж чего точно не ожидали от Galaxy S10, так это того, что смартфон можно разблокировать с помощью любого отпечатка.

Первым, кто опубликовал данную информацию, было издание The Sun. Оно сообщило, что девушка, настроившая свой Galaxy S10 на отпечаток только одного пальца, внезапно обнаружила, что смартфон также реагирует и на другой, подтверждая владельца и открывая доступ к телефону. Тогда, чтобы избежать ошибки, британка попросила войти в Galaxy S10 своего мужа, не имеющего изначального доступа, и смартфон также открылся и ему. 

Samsung сообщил, что ему известно о проблеме и патч для закрытия бреши в безопасности уже в разработке. Ироничным является то, что во время презентации Galaxy S10 Samsung отдельно уделил место сканеру отпечатков пальцев смартфона, назвав его революционным. Пока что известно, что данная проблема проявляется не во всех смартфонах Galaxy S10.