Surface Neo - анонс складного планшета от Microsoft

09/10/2019

 

Вслед за складным смартфоном Surface Duo с двумя экранами Microsoft также представила складной планшет Surface Neo, напоминающий увеличенную версию Surface Duo. Новинка так же имеет два экрана, способные поворачиваться на 360 градусов.

Microsoft уверяет, что Surface Neo будет гораздо удобнее для пользователя, чем обычный планшет, и позволит быть более продуктивнее и эффективнее. Диагонали дисплее составляют 9 дюймов, однако если развернуть планшет полностью, то общая диагональ составит 13 дюймов. Вес устройства составляет 1,5 кг, ширина же 5.6 мм. Оба дисплея соединены микрокоаксиальными кабелями, толщина которых меньше человеческого волоса.

 

 

Новинка будет работать на операционной системе Windows 10X и процессоре Intel Lakefield, разработанных специально для устройств с двумя экранами. На один из экранов планшета можно прикрепить специальную клавиатуру, чтобы повысить удобство печати, а Surface Pen будет крепиться магнитами к задней части устройства.

Surface Neo будет позволять пользователю решать, как он хочет использовать данное приложение — на одном экране или на двух.

Новинка поступит в продажу к Рождеству 2020-го года, которое в США проводится 25-го декабря.