Galaxy Fold поступил в продажу, но по-прежнему имеет проблемы

09/10/2019

 

Инновационный смартфон Galaxy Fold от Samsung должен был поступить в продажу ещё этой весной, однако многочисленные проблемы заставили отложить корейского гиганта выпуск складного девайса на рынок до осени. Весной Galaxy Fold, выданный блогерам для обзора, выходил из строя уже через 2-3 дня работы, причем проблемы возникали сразу у нескольких людей: один из экранов просто переставал работать или работал не правильно. Полученную отсрочку в полгода Samsung использовала для доработки устройства, однако, похоже, даже сейчас изменилось не многое. 

Galaxy Fold вновь оказался в руках обзорщиков и вновь поступают сообщения о проблемах с устройством. Издание TechCrunch уже проинформировало о первых неполадках Fold, что может значительно повлиять на уже стартовавшие продажи смартфона в Северной Америке. 

Как пишет журналист Брайан Хитер, при открытии Fold он неожиданно заметил аморфное пятно, расположенное прямо по центру экрана и напоминающее пузырёк. Пятно оказалось очень крупным и игнорировать его просто не представляется возможным. 

Брайан уже сдал своё устройство обратно Samsung, пока никак не прокомментировавшей данную ситуацию. Надеемся, что в будущем новостей об очередных проблемах Fold станет меньше. 

Напоминаем, что Galaxy Fold должен стать первым складным смартфоном на рынке и представляет собой достаточно амбициозный проект. Конечно, с таким интересным концептом проблемы были неизбежны, но никто не ожидал, что они будут длиться уже почти полгода.