Глава Redmi: новый Note 8 проживёт очень долго

29/08/2019

 

Большим количество оперативной памяти и мощным процессором уже никого не убедишь: пользователей всё больше интересуют и другие характеристики устройства, к примеру, работа с сетями 5G или вопросы безопасности. Глава компании Redmi Лю Вейбин с радостью поделился последним на презентации Redmi Note 8.

Как и в предыдущих моделях корпус новинки будет защищён давно зарекомендовавшим себя закалённым стеклом Corning Gorilla пятого поколения. Водные капли Redmi Note 8 тоже не страшны: особое нанопокрытие не пропустит жидкость внутрь к чувствительным компонентам. Также не может не радовать и ударопрочность устройства: смартфон роняли 100 раз на толстую стальную пластину с высоты одного метра, а после для верности испытывали его и с полутора метров - и Redmi Note 8 показал себя хорошо.

Не стоит забывать и о температуре, диапазон которой сильно варьируется в разных странах. Смартфон проходил испытания в выключенном виде при температуре от -40 °C до +85 °C, затем его включили и провели тесты в диапазоне от -10 °C до +55 °C. Влажность воздуха, при которой устройство будет оставаться работоспособным, составляет от 10% до 95%.

Теперь можно перейти к стойкости отдельных компонентов: у аудиоразъёма она составила 3,4 года интенсивного использования, слот SIM-карт и USB-порт одинаково подобрались к 5,5 годам, жизнь кнопок составила 9,1 лет, а сканер отпечатка пальца оказался самым долгоживущим и продемонстрировал работоспособность в течении 16,4 лет. Естественно, при аккуратном обращении со смартфоном срок его работы стремится к бесконечности.