Стали известны названия следующих iPhone

13/08/2019

 

Каждый год компания Apple проводит сентябрьскую презентацию, на которой анонсирует очередное поколение iPhone, и текущий не станет исключением. И, как обычно, уже за несколько месяцев до презентации сеть наполняется слухами и предположениями, какие имена Apple даст своим новым смартфонам и как они будут выглядеть.

В августе 2018-го, т.е. ровно год назад, за два месяца до презентации в соц. сети Twitter пользователь CoinX опубликовал точные названия новых смартфонов Apple: iPhone XS, iPhone XS Max и iPhone XR, и вряд ли это была обычная догадка. Несколько дней назад, словно с точностью часов, он вновь представил публике имена смартфонов Apple.

 

 

Судя по сообщению, теперь в названиях смартфонов не будет римских цифр, а Max заменится на Pro: новинки будут носить название iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11R соответственно. И, похоже, яблочная компания действительно презентует в сентябре три смартфона на 5.8, 6.5 и 6.1-дюймов. Первые два будут иметь дисплеи, выполненые по технологии OLED, а последний обзаведётся экраном по технологии IPS. Также iPhone 11 и iPhone 11 Pro будут иметь тройные камеры, а версия iPhone 11R получит урезанную двойную. Ожидаемая дата продаж - 20 сентября.