Apple отозвала модели MacBook с аккумулятором, способным прожечь корпус

04/07/2019

Несмотря на то, что продукция Apple отличается высокой надежностью, иногда случаются ситуации, когда и их творения могут неприятно удивить. Недавно американская компания опубликовала заявление, что некоторые модели MacBook Pro 15" имеют проблемы с батарей, вызванные ошибкой инженеров и способной привести к пожару. Несмотря на то, что взрывоопасная серия сразу же была отозвана, один человек успел испытать последствия ошибки на себе.

Стивен Ганье проводил свой вечер в постели, отдыхая от рабочего дня, когда услышал внезапный хлопок со стороны MacBook Pro 15", находившегося на тот момент в спящем режиме. Аккумулятор ноутбука взорвался и если бы Стивен до этого не переложил MacBook с дивана или рабочего стола, полного бумаги, на журнальный столик, то с высокой вероятностью мог бы случиться пожар. Фотографии своего ноутбука пользователь выложил в Фейсбук для ознакомления. Всё это произошло за три дня до официального заявления Apple.

Если у вас есть MacBook Pro 15", то на официальном сайте вы сможете узнать, относится ли он к проблемной серии или нет - достаточно ввести серийный номер на этой странице. В случае, если проблема подтвердится, ноутбук нужно будет немедленно сдать в авторизованный сервисный центр Apple.

Надеемся, что такие ситуации больше ни у кого не повторятся.