Samsung изменила Galaxy Fold перед началом продаж

18/05/2019

 

Продажи складных смартфонов Samsung Galaxy Fold были отложены в связи с тем, что при тестовых испытаниях в руках СМИ и журналистов новинки показали себя не с самой лучшей стороны и сломались у нескольких человек уже на второй день. Причиной, как заявила сама Samsung, стало удаление защитной плёнки на экране смартфона, которую корейский гигант рекомендует не трогать. 

iFixit уже успела разобрать устройство и оценить его внутренние составляющие, и вскрытие показало, что смартфон действительно имеет легко ранимый и быстро приходящий в негодность экран. Samsung оставила произошедшее без комментариев, однако дату продаж всё же сдвинула, чтобы привести нерадивые смартфоны в порядок.

Как сообщило издание Yonhap News, Galaxy Fold подвергся изменениям, включающие перенос защитной плёнки (той самой, которую сдирали журналисты) под экран, а верхние и нижние зазоры между дисплеями, в которые так любит забиваться вездесущая пыль, и вовсе будут убраны. Теоретически это должно помочь и действительно продлить срок жизни устройства, однако цена по-прежнему останется недружелюбной - 2 000$. Впрочем, покупатели на корейскую новинку несомненно найдутся, а в будущем стоимость обещает сильно снизиться.

Продажи новинки, по информации Yonhap News, начнутся в самом начале лета, в июне, однако другие источники ссылаются на конец мая. Но главное, что осталось уже не много.

Источник: engadget.com