Прибыль Samsung за первый квартал уменьшилась на 60%

30/04/2019


В последние годы компании Samsung, очевидно, не очень везёт с продуктами: то новые флагманы начнут взрываться и придётся отсылать обратно все отгруженные партии, но Galaxy Fold с гибким экраном, призванный стать революцией в мире смартфонов, вдруг ломается на второй день работы у большинства испытуемых... В итоге вовсе не удивительно, что прибыль корейской компании заметно просела - аж на целых 60%.

Samsung опубликовала финансовый отчёт за первый квартал 2019-го года, согласно которому операционная прибыль компании снизилась на 60% в сравнении с первым кварталом 2018. Чистая прибыль остановилась на отметке 5.45 миллиардов долларов, и значительный вклад в падении внесло сокращение поставок мобильной и бытовой техники. Впрочем, сама компания не слишком огорчена подобными результатами и возлагает текущие свои надежды на Galaxy Fold.

Не стоит и забывать так же о том, что Samsung является главным поставщиком технических компонентов для различных компаний, включая Apple. В скором времени должны возрасти спрос на OLED-матрицы и поддержку 5G, а это прямым образом увеличит прибыль компании.