iFixit вскрыла Samsung Galaxy Fold и нашла причину поломки

25/04/2019

 

Смартфон с гибким дисплеем Samsung Galaxy Fold  пока что претендует на главное разочарование года: уже через несколько дней после того, как журналисты получили устройство для тестов, Galaxy Fold сломался, причём, что неприятнее всего, сразу у многих. Samsung оставила происшедшее без комментариев, но дату начала продаж Galaxy Fold пока убрала. 

Так что же случилось с флагманом Samsung? Специалисты iFixit  решили разобраться в происшедшем сами и вскрыли новинку.

 

 

Как оказалось, экран Galaxy Fold невероятно хрупок, причём неустойчив он сразу ко многим факторам: воде, пыли, кислороду, повышенной влажности и т.д. Вместо того, чтобы доработать OLED-дисплей, Samsung просто покрыла его защитной плёнкой, которая, тем не менее, не спасает от неприятной ситуации - к примеру, пыль продолжает пробиваться и через неё. Не добавляет оптимизма складка, которая разделяет экран надвое, и защитная плёнка на экране, которую нельзя снимать.

Конечно, Samsung Galaxy Fold является одним из первых смартфонов с гибким складным дисплеем, однако стоимость в 2000$ слишком высока, чтобы тратить их на устройство, которое через пару дней может сломаться. 

Дата начала продаж была передвинута Samsung и все желающие смогут ознакомиться с новинкой в начале лета.