Samsung отложила дату выхода нового Galaxy Fold

23/04/2019

 

Мы уже писали о том, что новый Samsung Galaxy Fold показал себя не с лучшей стороны и сломался после нескольких дней использования. К сожалению, случай оказался не единичным и подобная проблема выявилась у многих пользователей, отчего Samsung объявила, что планируемое на 26 апреля начало продаж смартфона откладывается на неопределённый срок.

Galaxy Fold - новый смартфон Samsung, ключевой особенностью которого является возможностью "сгибать" экран, тем самым уменьшая размеры девайса. Кавычки же здесь потому, что экран не сгибается на самом деле: как оказалось, в Galaxy Fold используются два экрана с необычной плёнкой между ними, создающей иллюзию целостности.

Когда новинка поступила в тестовое использование журналистам и СМИ то уже через несколько дней выявились проблема - у многих пользователей просто перестал работать один из экранов. Некоторые удаляли защитную плёнку для дисплея, которую Samsung рекомендует не трогать, однако проблема возникла даже у тех, кто её не трогал.

Пока что Samsung никак не прокомментировал ситуацию. Дата продаж, по всей видимости, будет перенесена на конец мая или начало лета.