Французы представили смартфон с батареей на 18000 mAh

01/03/2019


Как часто у вас не вовремя заканчивается заряд смартфона? А впереди ещё много дел, и до розетки далеко. Увы, в наш бурный век продвинутых технологий проблема объёма хранимой энергии в аккумуляторах стоит особо остро: потребности гаджетов растут, а батареи - нет. Лишь становятся всё компактнее, что в случае с Samsung привело к ошибке в дизайне и печально известным взрывам аппаратов. К счастью, у французской компании Avenir Telecom есть радикальный и необычный выход.

Смартфон, представленный французами, сложно назвать смартфоном в привычном понимании: скорее, это аккумулятором с дисплеем и процессором, с которого ещё можно и звонить. Ёмкость батареи составляет 18000 mAh, что хватит на 48 часов просмотра видео или неделю обычной работы. Впрочем, пришлось заплатить за это толщиной устройства: она составляет "всего" 18 миллиметров и напоминает о славных временах Nokia.

Помимо впечатляющей аккумуляторной мощи девайс может похвастаться тремя камерами на тыльной стороне, процессором MediaTek, 6 гигабайтами оперативной и 128 гигабайтами основной памяти.