Складной смартфон от Huawei

19/10/2018

 

Похоже, эра складных телефонов вновь возвращается. Потребовалось десятилетие, чтобы полностью изменить рынок смартфонов и придать мобильным устройствам тот вид, к которому мы привыкли сейчас, но история вновь обращается к своим истокам с компанией Huawei, глава которой, Ричард Ю, недавно подтвердил о разработке складного смартфона с 5G, которые по плану поступят в продажу уже в следующем году. Любители складных смартфонов точно почувствуют ностальгию.

Конечно, Huawei не первая компания, решившая обратиться к истокам и переосмыслить дизайн складного мобильного устройства. Уже давно известно, что корейская компания Samsung намерена уже в следующем месяца (или в январе) презентовать свой новый мобильный смартфон, а в начале 2019 года запустить в продажу, Похоже, что Huawei решил не отставать от своего конкурента и переизобрести складной дизайн на свой лад. 

К сожалению, пока эта вся информация, известная о будущих складных телефонах Samsung и Huawei. На будущих презентациях компании уже полностью продемонстрируют свои новые продукты. Возможно, что в основе складной конструкции будут использоваться последние разработки гибких OLED и AMOLED дисплеев, так часто упоминаемые в последние годы.