Новый апдейт MacBook решил проблемы механизма "бабочка"

16/07/2018

 

Тонкие и лёгкие ноутбуки значительно привлекательнее тяжёлых и массивных, занимающий много пространства, и Apple знает это. Толщина устройства зачастую сокращается самыми различными способами, и в ход идёт даже размер клавиш и их механизма. 

В прошлом году Apple представила новый MacBook с механизмом "бабочка", который действительно помог сократить толщину клавиатуры, сделав ноутбук немного тоньше... и добавить новых проблем. К сожалению, несмотря на то, что механизм бабочка делает клавиатуру тише и действительно удобнее, он может так же легко привести клавишу в негодность даже от малейшей пылинки. И что самое интересное, такую клавишу уже не починишь - необходимо идти в сервисный центр, где заменят всю клавиатуру. Настоящая головная боль.

И вот недавно Apple представила апдейт своего MacBook, где эта проблема, по заявленим компании, была решена. Специалисты iFixit вскрыли MacBook на видео и обнаружили под каждой из клавиш маленькую силиконовую плёночку, которая мало того, что делает клавиатуру чуть тише, так еще и действительно защищает от мелких пылинок. Apple, а сразу так нельзя было сделать?

Но всё же это не полноценное решение проблемы, и, похоже, в этом году мы его уже не увидим - Apple сейчас работает над новым MacBook, так что всем владельцам текущего поколения придётся терпеть с возможными неудобствами до нового.