Что нового в обновлении 8.0 для Skype

15/07/2018

Прогресс наконец-то добрался и до всеми любимой программы Skype, бывшей ранее одним из самых популярных инструментов для общения и видеозвонков, однако со временем канувшей в пучину рекламы, плохой оптимизации и кучи багов. Легковесная и быстрая программа однажды перешла на тёмную сторону, но, похоже, для неё не всё потеряно: Microsoft выпустила новое обновление, значительно расширяющее возможности Skype.

Теперь все, кто пользуется данной программой, получат возможность бесплатно общаться в HD-качестве, а также расшаривать экран до 24 человек. Также можно будет делиться разными файлами, просто вкидывая их в чат прямо с рабочего стола.

Стоит упоминания и то, что теперь каждый участник конференции сможет обращаться к другому с помощью символа @, ставящегося прямо перед ником, и в то же время получать уведомления о сообщениях, адресованных лично ему. Все файлы, видео и фото, однажды пересылаемые в чате, будут сохраняться в удобной галерее, в которой можно будет просмотреть их после.

Обновление 8.0 значительно упрощает групповые звонки и поддерживает шифрование, а также запись звонков и уведомления участникам конференции о начале записи.

Пока что-то обновление доступно только для PC и iPad, а старая версия отойдет в мир иной уже 1-го сентября.