Анонс Samsung Galaxy S9/S9 Plus: дизайн и характеристики

02/03/2018

 

Недавно компания Samsung анонсировала свои новые флагманы линейки Galaxy: Samsung Galaxy S9 и Samsung Galaxy S9 Plus, которые тут же привлекли к себе внимание всех поклонников корейского гиганта. И не удивительно: традиционно мощная начинка радует любого любителя Samsung, но дизайн, не изменившийся с прошлого поколения и полностью похожий на Galaxy S8/S8 Plus вызвал много вопросов. С первого взгляда можно легко перепутать, где новое поколение, а где - старое. Впрочем, для многих это будет только плюс. Порой отсутствие изменений - тоже верный выбор.

Итак, что же ждёт нас внутри новых флагманов? Разрешением дисплеев не изменится и останется прежним (2960 x 1440), как и размеры самих дисплеев: 5,8 дюймов на младшей версии и 6,2 дюйма на старшей. Помимо этого компания Samsung сохранила яркие AMOLED-дисплеи, традиционно поражающие насыщенностью и широкой гаммой цветов, а также закругленные углы и стеклянные задние крышки.

Внутри американских версий обеих моделей будет находиться мощный процессор Snapdragon 845, европейские же версии получает процессоры Exynos. Модель Galaxy S9 получит 4 гигабайта оперативной памяти и батарею 3 000 мАч, а Galaxy S9 Plus все 6 гигабайт и 3 500 мАч. Конечно, Samsung не забыла и о защите от воды и пыли: Galaxy S9/S9 Plus выполнен по стандарту IP68. Обе модели поддерживают беспроводную зарядку и способны передавать данные на скорости до 1.2 Гбит в секунду.

Большинство людей интересует вопрос: а что же там с камерой? Младшая модель, как обычно, получит одинарную камеру, а старшая - двойную с дополнительным телеобъективом. Камеры будут иметь механический затвор, способный переключаться между f/1.5 и f/2.4, а новая апертура пропускает на 28% больше света, чем предыдущее поколение. Samsung заверила всех любителей фотосъёмки, что даже в условиях низкой освещённости вы получите потрясающие фотографии: новый флагман выдаёт на 30% лучшее качество фото при плохом свете, чем раньше. А любителей замедленной съёмки ждут 960 кадров в секунду при качестве 720p.

Телеобъектив S9 Plus позволит снимать в два раза ближе, чем одинарная камера, а так же поддерживает портретный режим с эффектом размытия заднего плана.

Новый флагман будет использовать Android 8.0 Oreo, который внешне похож на предыдущую ОС, установленную на S8. Встроенный софт определяет калорийность еды через камеру, а также поддерживает Gear VR и док-режима с DeX Pad.

Заявленная цена варьируется от $720 до $840 в США без учёта налогов, цена в Европе пока неизвестна. Поставки S9/S9 Plus в магазины начнутся уже в марте.