iPhone X - не для морозов

15/11/2017

Не лучшая новость для обладателей iPhone X, живущей в стране, славящейся своими холодами - по словам обладателей нового смартфона Apple экран iPhone X перестаёт реагировать на касание при температуре окружающего воздуха ниже 0 градусов. Иными словами, при первых же осенних холодах, а также зимой и весной могут начаться проблемы, грозящие неработоспособность экрана iPhone X на морозе. Не очень приятно, учитывая, что морозы в России бушуют как минимум один сезон. 

Сама же Apple напомнила, что рекомендованный диапазон температур для работы со смартфоном - от 0 до 35 градусов Цельсия, и проблемы могут начаться уже за выход этих границ. Однако, как заявила яблочная компания, данная проблема может решиться в скором времени обычным обновлением iOS, над которым Apple уже работает. А когда оно выйдет, мы уже сможет посмотреть, изменило ли обновление ситуацию или нет.

Пока что Apple не объяснила причину данной проблемы, однако в случае её возникновения рекомендует попробовать отключить iPhone и включить его снова.