Презентация Apple: новый iPhone 13, iPad, iPad mini и Watch S7

14/09/2021

Презентация Apple 2021

Буквально несколько часов назад завершилась ежегодная осенняя презентация Apple, на которой американский гигант показал свои новинки, среди которых, конечно же, был и iPhone 13.

Презентация началась с анонса новой версии iPad, наконец-то получившим поддержку True Tone, изменяющей цветовую температуру экрана в соответствии с окружением, и стилуса Apple Pencil (правда лишь первого поколения).

Презентация Apple 2021: планшет iPad 2021

Планшет iPad 2021

В новинку перекочевал процессор A13 Bionic с iPhone 11: благодаря ему графика стала быстрее на 20%. 12 мегапиксельная камера получила функцию Center Stage, держащей человека в кадре в фокусе внимания и служащей аналогом виртуального оператора.

У планшета будет два цвета - Серый Космос и Серебро; доступен объём памяти либо на 64 Гб, либо на 256 Гб. Устройство поступит в продажу уже 24 сентября.

Презентация Apple 2021: планшет iPad mini

Миниатюрный iPad mini

Если iPad никак не изменился в дизайне, то iPad mini стал более похожим на iPad Pro - и не в последнюю очередь благодаря узким рамкам. Физические размеры планшета не изменилась, при этом диагональ экрана составила 8,3 дюймов.

Чип А15 дал серьёзный буст к производительности - до 40%, в то время как скорость обработки графики возросла до 80%.

Основная камера 12 Мп поддерживает технологии True Tone и Smart HDR, а фронтальная, как и у iPad, работает с Center Stage.

В корпус встроен порт USB-C с поддержкой быстрой зарядки, благодаря чему станет легче синхронизировать планшет с другими устройствами. 

Планшет также поддерживает технологию 5G и стилус Apple Pencil второго поколения. Как и у iPad Pro, стилус заряжается с помощью магнитной боковой зарядки. А вот Face ID нет - вместо него сканер отпечатка пальца, встроенный в кнопку.

В продаже с 24 сентября.

Презентация Apple 2021: часы Apple Watch Series 7

Седьмая серия Apple Watch

Не только у iPad mini увеличился экран - часы Series 7 также получили уменьшенные рамки, за счёт чего удалось увеличить дисплей на 20%, не меняя физические размеры корпуса. При этом защитное стекло стало на 50% толще и лучше защищает часы от царапин и ударов. Защита от воды и пыли не изменилась.

Яркость в спящем режиме возросла до 70%, часы получили экранную клавиатуру и обновлённый дизайн watchOS с новыми, уникальными для седьмой серии циферблатами.

Хорошие новости для любителей спорта: Fitness+ будет работать также и в России. Также Apple отметила, что Series 3 и SE не исчезнут из продаж и будут доступны для заказа на официальном сайте наравне с Series 7.

Презентация Apple 2021: смартфоны iPhone 13, 13 Pro, 13 Pro Max и mini

Смартфоны iPhone 13 и 13 mini

Самое главное Apple приберегли под конец презентации - новое поколение iPhone, получившее быстрый 6-ядерный процессор A15 Bionic. Apple отдельно отметила, что её смартфоны теперь на 50% быстрее, чем у конкурентов.

Слухи, касающиеся возможного избавления от фронтальной "чёлки", не подтвердились: специальный вырез под камеру по-прежнему на месте, хоть и стал меньше.

Поддержка HDR обеспечивает пиковую яркость до 1200 нит, при этом размеры батареи немного выросли и позволили продлить время работы iPhone 13 mini до 1,5 часов, а у iPhone 13 оно возросло на 2,5 часа.

Особое внимание было уделено камерам смартфонов: сенсор основной камеры стал больше, а ультраширокоугольная стала лучше работать в условиях плохой освещённости и темноты. Видео получило кинематографический режим, при котором iPhone самостоятельно фиксирует фокус на важных объектах: к примеру, куда смотрит человек или когда в кадре появляется новый участник.

Стабилизация движения через сенсор перекочевала с 12 Pro Max. Объёмы памяти - от 128 Гб до 512 Гб, на выбор доступно пять различных цветов.

В продаже с 24 сентября.

Старшие iPhone 13 Pro и 13 Pro Max

И, наконец, завершилось всё смартфонами 13 Pro и 13 Pro Max, также получившими процессор A15, уменьшенную "чёлку" под Face ID и увеличенный аккумулятор.

Диагонали экранов составили 6,1 и 6,7 дюймов, пиковая яркость 1000 нит, а максимальная частота обновления дисплея достигает до 120 Гц в играх и т.д за счёт адаптивного режима, подстраивающего частоту экрана под конкретные задачи.

Смартфоны также работают теперь дольше: на 1,5 и на 2,5 часа по сравнению с iPhone 12 Pro и 12 Pro Max.

Версии Pro получили трёкхратный оптический зум, улучшающий детализацию снимков. Все камеры теперь поддерживают ночной режим, а функция микросъёмки основной камеры позволяет снимать с расстояния до 2 см. Специальные фотографические стили, представляющие собой уже заранее настроенные профили Smart HDR 4, улучшат качество фотографий, а кинематографический режим позволяет настроить фокус сцены даже тогда, когда видео уже сделано.

Объёмы памяти - от 128 Гб до 1 Тб, на выбор четыре различных цвета.

В продаже с 24 сентября.

Все новинки будут доступны на нашем сайте Superbia.ru.