Bloomberg: чего ожидать на осенних презентациях Apple

16/08/2021

Bloomberg: что ждёт нас на осенних презентациях Apple

Согласно Марку Гурману из издания Bloomberg осенью компания Apple проведёт три презентации, касающиеся новых iPhone, iPad, ноутбуков MacBook и не только.

В сентябре "яблочная" компания представит своё 13-ое поколение iPhone, но, как ожидает Гурман, изменений будет не много.

Стандартные модели получат уже привычные дисплеи на 5.4 и 6.1 дюймов, а версии Pro и Pro Max будут оборудованы экранами 6.1 и 6.7 дюймов. Дизайн смартфонов практически не претерпит изменений, за исключением уменьшившейся в размерах "челки" в верхней части экрана, вызвавшей дебаты при своём первом появлении в iPhone.

Камера получит новые возможности, среди которых Портретный режим для видео, улучшенная система фильтров для фото, основанная на работе ИИ, а также повысившееся качество записи видео для моделей Pro.

Конечно, не обойдут изменения и процессор: по словам Гурмана новое поколение iPhone заменит чип A14 на A15 Bionic. Дисплеи смартфона обзавелись технологией ProMotion с динамической частотой до 120 Гц - ранее мы видели такое на планшетах iPad Pro.

Несмотря на то, что предыдущие слухи указывали на отказ Apple от моделей mini, 13-ое поколение не обойдётся без него.

Середина осени будет посвящена планшетам iPad: Гурман ожидает, что получивший новый дизайн iPad 6 mini быстро станет хитом и завоюет популярность среди покупателей. А в ноябре пройдёт уже презентация новых MacBook: Apple покажет MacBook Pro на 14 и 16 дюймов, оборудованные процессором M2.

Несмотря на то, что Covid-19 сильно помешал планам компании (сентябрьскую презентацию в прошлом году пришлось провести в октябре), сейчас Apple полностью вернулась на старый курс и не показывает никаких проблем с производством.

Источник: Bloomberg.com