AirPods Max - новые наушники Apple за 63 тысячи рублей

08/12/2020

Сегодня Apple неожиданно представила свои собственные полноразмерные наушники AirPods Max с функцией шумоподавления, пропустив стадию презентации и сразу открыв предзаказ на сайте. Стоит обратить внимание, что стоит новинка не дёшево: в США AirPods Max обойдутся покупателю в $549 (без учёта налогов), а в России за революционные наушники придётся отдать 62 990 рублей.

Как и AirPods Pro, новые наушники смогут самостоятельно переключаться между нужными устройствами Apple, к примеру, с Макбук на Айфон, когда неожиданно поступает важный звонок во время просмотра фильма. AirPods Max имеют активное шумоподавление с возможностью пропускания звука во время общения с собеседником, а также эквалайзер для гибкой настройки музыки согласно своим музыкальным предпочтениям.

Всего цветов пять: зелёный, красный, синий, а также классические чёрные и белые цвета. Полное совпадение с смартфонами iPhone 12. Apple утверждает, что наушники будут плотно сидеть на голове, не доставляя дискомфорта: поворотный механизм был переработан и обеспечивает более удобное крепление для пользователя. При этом AirPods Max обеспечат до 20 часов прослушивания музыки без подзарядки. В комплекте есть чехол для защиты чашечек от грязи и пыли, также переводящий наушники в режим энергосбережения.

В конструкции используются 40 миллиметровые излучатели и чип H1, отвечающий за дополнительную обработку входящего звука и повышения его качества. Голосовую помощницу Siri можно вызвать кнопкой на одной из чашек, которой также и осуществляется контроль над музыкой и переходом в шумоподавляющий режим.

Несмотря на все преимущества, новинка получилась неоднозначной не в последнюю очередь благодаря высокому ценнику для российского региона. AirPods Max поступят в продажу 15 декабря, тогда же и стоит ожидать первые тесты.