Первый в мире смартфон с камерой под дисплеем от ZTE

23/08/2020

Смартфон Axon 20 5G от ZTE

 

Фронтальная камера, занимающая определённую часть области на экране — ещё та проблема для всех производителей смартфонов. Пользователям не нравится объектив, перекрывающий пусть и небольшую, но часть дисплея, а инженеры пока не готовы предоставить готовое техническое решение для данной проблемы. Даже компания Apple не смогла отказаться от непривлекательной "чёлки", оставив её и в последнем поколении iPhone. Впрочем, это не значит, что никто не ищет решение: вот и компания ZTE уже скоро покажет первые дисплеи со спрятанной под ней камерой.

Первым смартфоном, избавившимся от назойливой точки в верхней части экрана, станет Axon 20 5G, который компания ZTE представит миру уже первого сентября. На презентации также будут оглашены и технические характеристи интригующей новинки, однако некоторые особенности смартфона известны уже сейчас: Axon 20 5G будет обладать четырьмя камерами на тыльной стороне корпуса, а основной объектив получит разрешение 64 Мп.

Также предполагается, что устройство получит 6,92-дюймовый экран с разрешением 2460 х 1080, процессор Snapdragon 765G и батарею ёмкостью 4120 мАч. Уже через неделю мы сможем узнать о новинке со спрятанной под экраном камерой больше.