Mi TV LUX — телевизор Xiaomi с прозрачным экраном за 500 тысяч рублей

17/08/2020

Телевизор Mi TV LUX - фото 1

 

Не только флагманом Mi 10 Ultra отличилась компания Xiaomi во время проведения своего 10-летнего юбилея: компания также представила миру свой телевизор Mi TV LUX OLED Transparent Edition с внушительной стоимостью от 530 тысяч рублей. Нет, он не золотой — он полностью прозрачный.

Впрочем, мы лукавим: прозрачна только матрица устройства, на которой и построен дисплей Mi TV LUX, а конкретно те её участки, что отвечают за чёрный цвет. На видеопрезентации продемонстрировано, что рука, находящаяся за дисплеем, также отображается на нём. Стоит обратить внимание, что демонстрация проводилась при минимальном количестве света на сцене и чёрным фоном: смотреть фильмы при включенном свете на таком ТВ вряд ли получится, поэтому не забудьте перед сеансом поместить помещение в темноту.

Видеопрезентация телевизора Mi TV LUX

Что до "стандартных" характеристик, то Mi TV LUX — это телевизор с экраном 55 дюймов, разрешением Full HD и частотой обновления 120 Гц. Цветовой охват составляет DCI-P3 93%, телевизор поступит в продажу в Китае уже в конце лета по цене от 50 тысяч юаней (или, как уже упомянуто выше, от 530 тысяч рублей — в зависимости от курса).

 

Телевизор Mi TV LUX - фото 2

Телевизор Mi TV LUX - фото 3